Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия4 июля 2012 7:57

На Курилах рядовой растрелял трех человек

У парня произошел нервный срыв, и он начал стрелять
Источник:kp.ru

2 июля на самом крупном острове Курильской гряды, Итурупе, в одной из воинских частей в селе Горячие Ключи произошла кровавая трагедия. В 22 часов 45 минут 18 летний рядовой Егор Бессалов хладнокровно расстрелял троих сотрудников полевого учреждения Центрального банка «Островное».

По горячим следам нам удалось выяснить подробности этой трагедии. Как утверждают очевидцы, в помещении банка, несмотря на поздний час, работали три человека: главный бухгалтер - 36-летний капитан Вячеслав Спинко, и бухгалтера первой категории 35-летняя Виктория Лысенко и 24-летняя Злата Шевцова. Трудились сверхурочно - доделывали отчеты.

Как сообщил наш источник из Курильского района, в этот вечер в караул, охраняющий объект от посторонних, заступил рядовой Егор Бессалов. При нем, естественно, находился автомат. Следствию еще предстоит разобраться, что толкнуло часового несшего караул, на кровавую бойню. Но по имеющимся у нас сведениям Егор получил неприятное известие из дома (он призывался в Хабаровске). У парня произошел нервный срыв, и он начал стрелять. Первым на стрельбу из своего кабинета выскочил капитан Спинко - и был сражен пулей. Далее Бессалов направил ствол на бухгалтера Викторию Лысенко. Женщина умоляла рядового одуматься. Но тот расстрелял ее и подругу Злату Шевцову. После содеянного Егор застрелился сам, правда не с первой попытки.

Злата Шевцова родилась в рубашке - так считают ее сослуживцы. Она осталась жива, хоть и получила тяжелое пулевое ранение в область таза и сейчас находится в больнице. А вот капитану Вячеславу Спинко и Виктории Лысенко повезло меньше. У погибшего Вячеслава остались двое детей - дочь и сын, которым теперь придется расти без отца. И какое горе родителям, которые живут в Костроме. Ведь сын был их гордостью: офицер с финансовым образованием, у которого служба складывалсь замечательно.

Но хуже всех сейчас дочери Виктории Лысенко. Погибшая женщина в одиночку растила дочь, которая теперь осталась сиротой!

Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом "а" части 2 статьи 105 (убийство двух или более лиц), частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).