Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"14 декабря 2012 12:03

Впервые в Хакасии прошел турнир Деда Мороза и Санта Клауса

Получился настоящий праздник! [фото]
Источник:kp.ru
Победила дружба

Победила дружба

Битва, аналогов которой не знает история, состоялась в пресс-центре «Комсомольской правды» в Хакасии» сегодня. В поединке сошлись наш Дед Мороз и заморский Санта Клаус.

Команда Санты

Команда Санты

Битва. Начало

Зрители и жюри были заинтригованы с самых первых минут турнира, ведь и Дед, и Санта явились к «Комсомолке» не просто так… а с группой поддержки. За Мороза, как водится, пришли болеть Снегурочка, Елка и лесные звери (в миру — члены Общественной палаты Хакасии). Санта, впрочем, тоже не сплоховал — привел с собой знаменитого оленя Рудольфа и его собратьев (в миру — студенты Хакасского госуниверситета, КВНщики и просто веселые ребята).

Надо отметить и тот факт, что жюри было высокопрофессиональным, в него вошли «сказочники» из знаменитого театра кукол «Сказка» и знатоки елок и прочих лесных богатств из Госкомлеса Хакасии. А главным в судейской коллегии стал 8-летний мальчик Саша Никитин.

— Я понять не могу, кому я должен заказывать подарки? Деду Морозу или Санта Клаусу? И кто из них кто? - растерянно вопрошал поначалу Саша.

Команда Мороза

Команда Мороза

Кто есть кто?

Дуэль любимцев детворы началась… взрывами. Это грохотали хлопушки от «Центра Фейерверков». Разноцветные конфетти мгновенно украсили поле сражения. Затем зрительская аудитория и соперники размялись, станцевав танец маленьких утят. А уж после хоровода и приседаний борцы разошлись в разные углы «ринга», чтобы для начала разобраться: кто есть кто.

Отличий была названа масса, начиная с шапки и бороды и заканчивая происхождением дедушек. А еще у нашего Деда Мороза есть внучка Снегурочка. Санта же почему-то одинок, зато основательно подкован с технической точки зрения, ведь пришел он даже с iPadом.

Дуэль на подушках

Дуэль на подушках

Единство и борьба

Настоящей «войной» обернулась битва на подушках между членами команд Санты и Деда, в третьем раунде Санта безапелляционно снес с Деда Мороза шапку, обеспечив команде победу в этом туре. Реванш Дед Мороз взял в состязании на морозоустойчивость, слопав, — конечно, не без помощи своей команды, — клограммовый брикет мороженого от «Славицы» за рекордно короткий срок.

- Пломбир «Советский» — потрясающе вкусное мороженое, поэтому быстро и съели, - прокомментировал победу Дед Мороз.

Конкурс «Передай мандарин без рук» оказался довольно пикантным и вызвал небывалый прилив сил у «дедушек». Это их так взбодрил аромат мандаринов от сети супермаркетов «Командор». Следующий тур битвы — зажигательный бразильский танец «Ламбада» — плавно перешел во всеобщую дискотеку.

Победила дружба … и Дед Мороз

— Дед Мороз сумел вовлечь всех в представление, оправдав тем самым свое предназначение, - сказал председатель жюри Эдгар Арутюнов. – Кто такой Дед Мороз? Для нас это ходячий праздник, веселье и воплощение детства. И победителем битвы становится Дед Мороз!

По итогам турнира, впрочем, соперники, образно выражаясь, пожали друг другу руку. Торт от абаканского кондитерского магазина «Сладкое желание» смягчил поражение Санты, известно, что он большой любитель сладкого. Уходил Санта, прихватив с собой и львиную долю зрительских симпатий. А Дед Мороз решил погостить у «Комсомолки» и остался чайку пошваркать, да полистать знаменитые комсомольские коллекции из серии "Музеи мира" и "Великие поэты", которые хозяйка преподнесла на память всем участникам битвы.