Премия Рунета-2020
Красноярск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2013 2:49

В Хакасии организовали благотворительный концерт в поддержку борца Димы Туниекова

Спортсмен получил серьезную травму на тренировке
Источник:kp.ru

Концерт, целью которого является сбор денег для курса реабилитации Димы Туникекова, неслучайно называется «Борьба за будущее». Дима — настоящий борец. Долгое время он занимался куресом (национальная борьба — прим.ред), стал даже Чемпионом Сибирского Федерального округа в 2012 году среди юниоров. Сейчас Дима борется за полноценную жизнь, жизнь без инвалидного кресла. И у него есть все шансы встать на ноги после дорогостоящего курса реабилитации.

— В сентябре прошлого года на тренировке в национальной гимназии он получил серьезную травму позвоночника. Последствия травмы приковали Диму больничной койке. После проведенной операции в Германии, Дима начал сидеть и шевелить руками. Кушать самостоятельно еще не может, но очень старается выздороветь. Сейчас он срочно нуждается в реабилитационном курсе в Германии, стоимостью 1 200 000 рублей, - рассказала руководитель ХРОО «Доброе сердце Хакасии» Елена Духмина. - В концерте примут участие: Руслан Ивакин - известный вокалист, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Лауреат Премии Президента Российской Федерации. Младшая группа «Час ханат» - детская эстрадно-фольклорная студия. Национальный театр мод «Алтыр» - с показом коллекции «Возрождение» Дмитрий Сафьянов – участник международных конкурсов, известный молодой исполнитель горлового пения и умелец игры на чатхане.

Концерт пройдет 28 февраля в Абаканском дворце молодежи. В 18.00. Стоимость билетов 200 рублей. Билеты и более подробная информация по телефону: +7 913-050-06-97